
Фото: Администрация Владивостока.
На стадионе «Авангард» во Владивостоке начался масштабный ремонт. Сначала предстоит провести демонтаж старого техпарка, административного корпуса и ограждения трека. После этого начнется перенос инженерных коммуникаций.
Реконструкция стадиона будет вестись в два этапа. Первый продлится до конца июня следующего года. Будет отремонтирована нижняя часть стадиона, появится универсальная спортивная площадка с легкоатлетическими дорожками, а также площадкой для игры в мини-футбол и баскетбол. Возведут двухэтажный административно-бытовой комплекс с техпарком обслуживания мототехники. Стадион оборудуют системой видеонаблюдения, освещения, LED-экранами для трансляции соревнований и шумопоглащающими экранами. По периметру трека будет смонтировано новое ограждение и проведено освещение.
На втором этапе сделают ремонт трибун. Количество посадочных мест увеличат до 7 тысяч и над трибуной появится навес, защищающий зрителей от непогоды.
Видео: пресс-служба администрации Владивостока
— Это важный проект для города. Спидвей и стадион «Авангард» любят десятки тысяч наших жителей, многие приходят посмотреть на соревнования целыми поколениями. <...> Важно, чтобы ремонт был проведён на высочайшем уровне и в установленный срок, — сказал глава города Олег Гуменюк, побывавший на объекте.
Пресс-служба городской администрации сообщает, что найти подрядчика для таких объемных работ оказалось нелегко — аукцион приходилось объявлять трижды.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:
Стадион «Авангард» во Владивостоке будет реконструирован
Помимо спидвея и мотокросса спорткомплекс примет другие виды спорта, а зрителей укроют от дождя [подробней]
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:
vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14