Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2020 6:00

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на 3 — 4 сентября

Ураганный ветер и высота волн 5 метров ожидаются во Владивостоке
Во Владивостоке у мысов Залива Петра Великого ожидается ураганный ветер 33...38 м/с

Во Владивостоке у мысов Залива Петра Великого ожидается ураганный ветер 33...38 м/с

Фото: Олег ЗОЛОТО

В минувшие выходные Приморье хорошо так подтопило, сильные дожди лили 28 и 29 августа, перекрыли дороги, затопили поля и населенные пункты. И это были, так сказать, отголоски тайфуна «Бави». Но совсем скоро на погоду в Приморье будет влиять новый тайфун - «Майсак». И он, как обещают, будет гораздо опаснее и разрушительнее. Эго уже называют тайфуном года или супертайфуном, и сравнивают с печально известным «Лайонроком».

Удар ждут ночью и днем 3 сентября, а также ночью 4 сентября.

Предполагается, что в течение 3 сентября тайфун пройдет с юга на север Корейского полуострова, далее повернет на северо-запад в сторону Харбина. В западной половине Приморского края ожидается сильный ветер, в отдельных районах до 27 метров в секунду, сообщает портал «Примпогода».

У мысов залива Петра Великого ожидается ураганный ветер до 38 метров в секунду. К югу района мыс Поворотный - мыс Золотой опасная высота волн 4 - 5 метров и даже больше. Вдоль южного побережья Приморского края уровень моря поднимется до критических отметок. На западе и юго-западе края очень сильный дождь – больше 50 мм за 12 и менее часов.

Реки поднимутся, местами, на два метра, на отдельных участках с выходом воды из берегов. Наиболее паводкоопасные районы: Хасанский, Уссурийский, Октябрьский, Михайловский, Пограничный, Ханкайский.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14