
На ветеринарном обследовании молодого тигра, которого отловили 7 марта в Пожарском районе Приморья, ветеринарные врачи диагностировали различные повреждения тканей лап, полученные из-за длительного передвижения по снегу с настом. На левой передней лапе отсутствуют две фаланги пальца.
Об этом сообщила пресс-служба «Центра «Амурский тигр». Также сообщается, что хищник получил всю необходимую медицинскую помощь: медики зашили поврежденные ткани, обработали раны и ссадины, а также взяли анализы для определения наличия инфекционных заболеваний.

В ветеринарном осмотре приняли участие специалисты МРОО «Центр «Тигр», Центра «Амурский тигр», Управления по охране объектов животного мира и ООПТ Министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, а также приглашенные ветеринарные врачи.
О том, как был отловлен тигр, державший в страхе жителей населенного пункта Соболиный, «КП-Владивосток» подробно писала ранее.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14