Два горняка оказались в заточении в результате ЧП.
Фото: Алексей БУЛАТОВ
Прокуратура инициировала проведение проверки по факту происшествия, которое случилось на руднике в Дальнегорске утром 17 марта. Как оказалось, на момент обрушения в руднике находились 30 шахтеров. 28 горняков смогли самостоятельно эвакуироваться, а двое оказались заблокированы под землей. Чтобы вытащить их из заточения, на место ЧП прибыли спасатели. Они уже добрались до шахтеров. Известно, что один из них получил травму ноги.
- В рамках проверки прокуратура даст оценку обстоятельствам и причинам произошедшего, проверит исполнение законодательства о промышленной безопасности, соблюдение требований по охране труда на предприятии, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Приморского края.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение. На место происшествия уже выехал прокурор города Антон Быков. По обновленной информации известно, что операция по вызволению горняков завершена.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обрушение рудника. Два шахтера оказались заблокированы в результате ЧП в Приморье, есть пострадавший
Чтобы вытащить горняков из заточения, на место выехали спасатели (подробности...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14