Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
НовостиЗдоровье6 июня 2021 7:50

Плюс 52. Обновленные данные по коронавирусу в Приморье

Статистика за последние пару недель ползет вверх
В Приморье до особого распоряжения главы региона продолжает действовать режим повышенной готовности.

В Приморье до особого распоряжения главы региона продолжает действовать режим повышенной готовности.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

За последние сутки в Приморском крае 52 человека заразились коронавирусом. Об этом сообщает региональный штаб по борьбе с COVID-19.

Согласно оперативным данным на воскресенье, 6 июня, сейчас в Приморье около двух тысяч людей, болеющих коронавирусом. За весь период властвования пандемии в мире в крае заболели 44 668 человек, 736 из них справиться с недугом не удалось – пациенты умерли.

В регионе сделали 160 763 прививок. Кстати, ранее «Комсомолка» сообщала, что теперь получить вакцину можно будет и в общественных местах. В торговых центрах установят мобильные пункты. Это сделано для того, чтобы работающим слоям населения было удобнее получить прививку, не посещая при этом лечебные учреждения.

Напоминаем, в Приморье до особого распоряжения главы региона продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны в обязательном порядке соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, среди которых «масочный режим» в местах значительного скопления людей, а также сохранение «социальной дистанции» между гражданами в 1,5 метра

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14