Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиВладивосток23 ноября 2021 3:45

Приморским педагогам расширят меры поддержки

В школах также появятся "Точки роста", оснащенные современными лабораториями
Из архива КП

Из архива КП

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Приморье уже сейчас действуют обширные меры поддержки молодым педагогам - в том числе для того, чтобы привлечь специалистов в госучреждения. По информации пресс-службы правительства Приморья, единовременную выплату учителя могут получить в размере от 250 до 440 тысяч рублей, оформить можно и ежемесячную надбавку к зарплате в 10 тысяч. При этом меры хотят расширить еще больше - на эту тему прошло заседание в правительстве накануне, 22 ноября.

Как сообщили в пресс-службе, сейчас единовременную выплату получили 272 педагога, ежемесячную доплату получают 1068 специалистов и 342 наставника. Министр образования отметила, что особенно привлекательными для педагогов становятся те муниципальные образования, которые вместе с краевыми предлагают и собственные меры поддержки, к примеру, обеспечивают жильем.

В минобразования Приморья прямо сейчас, заявила глава ведомства, прямо сейчас прорабатывают различные предложения, чтобы расширить меры поддержки молодым педагогам. В рамках этого в приморских школах будут продолжать появляться "Точки роста" - это лаборатории, оснащенные всем необходимым современным оборудованием для химии, физики, биологии и занятий робототехникой. Последняя такая появилась в Лесозаводске.

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

«Точка роста», где дети могут проводить опыты, открылась в приморской школе

До 2024 года власти хотят открыть 411 таких лабораторных «точек» с современной аппаратурой (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03