
Фото: Правительство Приморского края.
В этом году во Владивостоке начат ремонт госпиталя ветеранов войн, который с началом эпидемии ковида перепрофилирован под ковидный. Работы, сообщили в пресс-службе краевого правительства, распланированы на два года.
Как стало известно "Комсомольской правде - Владивосток", уже завершен ремонт правого крыла первого этажа (кабинеты профилактики и профосмотра). В "Зеленой зоне" забетонированы и выровнены полы, впервые за 30 лет заменили трубы водоснабжения. Кровля и фасад тоже подверглись небольшой восстановительной реконструкции.
- Госпиталь ветеранов войн, который с прошлого года перепрофилирован под ковидный, наряду с прямыми первоочередными задачами по оказанию помощи пациентам, продолжает работы по плановому текущему и восстановительному ремонту за счет бюджетных средств учреждения, - цитируют в пресс-службе главврача госпиталя Ольгу Агееву.
На 2022 планируют благоустройство территории: новые асфальт, заборы, монтаж системы видеонаблюдения. Построить хотят и трехэтажный корпус для занятий ЛФК, в нем также будет бассейн и конференц-зал.
Ранее "КП-Владивосток" писала, что "ковидный" коечный фонд в Приморье занят на 80%.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03