Фото: пресс-служба УМВД Приморья
Сотрудники ГИБДД Владивостока привлекли к административной ответственности водителя большегруза, который рухнул на дорогу после того, как налетел на леера. О ДТП, произошедшем на Олега Кошевого, 16, "Комсомольская правда - Владивосток" уже писала. В краевом управлении МВД прокомментировали ситуацию:
- Сотрудниками полиции установлено, что 39-летний водитель грузового фургона Hyundai, двигаясь со стороны Окатовой в направлении Змеинки, не справился с управлением и совершил наезд на леерное ограждение. Из-за сильного удара автомобиль перевернулся на правый бок.
К счастью, как уточнили сотрудники ГИБДД, водитель не пострадал. На него возбудили дело по статье 12.33 КоАП РФ за повреждение дорожных сооружений. Максимальный штраф - до 10 тысяч рублей для физических лиц и до 300 тысяч для юридических.
Большегруз уже убран с проезжей части - вот только его эвакуация удивила и позабавила жителей. Дело в том, что фуру не поставили на колеса, а тянули, пока она лежала на боку. Видеозапись утекла в сеть.
- Обгоняя иномарку, везу девушку-бунтарку. Чистят дорогу после снегопада, - написал автор ролика.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Instagram;
- Вконтакте;
- Facebook;
- Telegram.