Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
22 февраля 2022 6:54

Наркокурьер, находящийся в федеральном розыске, попался полицейским во Владивостоке

У мужчины изъяли особо крупную партию синтетики
Наркокурьера с крупной партией синтетики задержали в столице Приморья

Наркокурьера с крупной партией синтетики задержали в столице Приморья

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Очередной поход курьера за крупной партией наркотиков закончился для последнего полным фиаско. Мужчину задержали полицейские, следившие за его передвижениями по городу.

«Комсомольской правде – Владивосток» стало известно, что 28-летний житель поселка Трудовое занимался распространением наркотиков через закладки на территории Владивостока. Ранее он отбывал срок за хранение и перевозку синтетики в особо крупном размере, после чего снова попал в поле зрения стражей порядка.

Выйдя на свободу, мужчина не захотел нормально работать, а решил взяться за старое. Через интернет он заказал партию запрещенных веществ и вскоре поехал забирать груз, спрятанный в тайнике. Когда наркокурьер уже возвращался домой, его задержали полицейские.

В отделении полиции во время досмотра в его сумке нашли множество увесистых свертков с порошком, который направили на экспертизу. Вскоре специалисты установили, что это мефедрон общим весом более 5 килограмм.

Также выяснилось, что задержанный находится в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления. Сейчас по факту хранения и перевозки синтетики в особо крупном размере заведено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что ранее в Уссурийсе задержали местного жителя, перевозившего полкило героина. Мужчина планировал расфасовать наркотики и сбывать их мелкими партиями через закладки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Приморье задержали местного «Пабло Эскобара» с полкило героина

За хранение наркотиков мужчине грозит длительный тюремный срок (Подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook;

- Telegram.