Boom metrics

По чем тюльпанчик? Во Владивостоке активизировались цветочники-нелегалы

Всех, кто поставил торговую точку, не участвуя в аукционе, ждет штраф. Часть предпринимателей уже «раскулачили» полицейские [обновлено]
Торговые автолавки оборудовали к 8 Марта. Фото: КП-Владивосток

Торговые автолавки оборудовали к 8 Марта. Фото: КП-Владивосток

Приближается один из главных праздников для прекрасной половины человечества - Международный женский день. В преддверии 8 Марта уже активизировались коммерсанты, продающие букетики по привлекательным ценам. Вот только не все знают (или игнорируют), что открывать точку можно только в случае выкупа на аукционе.

«Комсомольская правда – Владивосток» заметила несколько точек в черте города. Продавцы, как правило, торгуют с самооборудованного лотка – багажника машины. Например, такой прилавок можно найти на Некрасовской, еще две-три - на проспекте 100-летия Владивостока. В городе их несколько десятков.

Фото: КП-Владивосток

Фото: КП-Владивосток

Напомним, аукцион для всех, кто хочет разместить автолавку или торговую точку, закончился еще 7 февраля. В зависимости от выбранного места участок 6х6 квадратов продавался по цене от 4600 до 7700 рублей.

Фото: КП-Владивосток

Фото: КП-Владивосток

А вот незаконная точка грозит штрафом - до 30 тысяч рублей. Нужно учитывать, что если жителя уже ловили на подобном нарушении, сумма штрафа только вырастет.

Фото: dpskontrol_125rus

Фото: dpskontrol_125rus

К слову, редакции стало известно, что бизнесменов, которые не участвовали в торгах, уже раскулачивают. Например, нелегальный лот уже прикрыли сотрудники полиции на Постышева.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Instagram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- Facebook;

- Telegram.