
Фото: УМВД России по Приморскому краю.
Приморье продолжает оказывать помощь жителям Донбасса, которые решили перебраться в наш край. На днях две семьи из Донецкой народной республики (ДНР) обратились в миграционную службу региона с целью получения статуса беженца, рассказали в краевом УМВД.
Так, в конце января в гости к родственникам во Владивосток из города Дружковка приехала семейная пара с четырехлетним сыном. А жительница Донецка с трехлетней дочерью переселилась к своей сестре в Приморье.
Работники миграционной службы с пониманием отнеслись к сложностям вынужденных переселенцев и в кратчайшие сроки оформили людям временное убежище в России и выдали соответствующие свидетельства.

Фото: УМВД России по Приморскому краю.
Беженцы ДНР очень благодарны за оперативную работу и отзывчивость полицейских, ведь без этих документов людям будет проблематично трудоустроиться. Глава семейства, приехавшего из Дружковки, поделился ближайшими планами на жизнь. Мужчина не желает, чтобы его семья была обузой для родных жены, поэтому он хочет найти стабильную работу и снять жилье.

Фото: УМВД России по Приморскому краю.
Для того чтобы получить статус беженца, нужно написать заявление о предоставлении временного убежища в России. Все желающие могут обратиться в миграционную службу Приморья по адресу: Владивосток, улица Октябрьская, 25. Часы приема: вторник с 14:00 до 16:00, пятница с 10:00 до 12:00.
Телефон для консультаций: 8 (432) 249 00 69.
Получить ответы на свои вопросы можно также на сайте УМВД России по Приморью в разделе «Для граждан/ Государственные услуги/ Государственные услуги в сфере миграции».

Фото: УМВД России по Приморскому краю.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Instagram;
- Вконтакте;
- Facebook;
- Telegram.