Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics

Факел VII Международных спортивных игр «Дети Азии» во Владивостоке намерены пронести под водой

В Приморье наметили маршрут эстафеты огня, особое внимание уделят знаковым местам
Маршрут эстафеты огня обсудили в мэрии Владивостока.

Маршрут эстафеты огня обсудили в мэрии Владивостока.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Приморье огласили ориентировочный маршрут эстафеты огня, которая ознаменует открытие VII Международных спортивных игр «Дети Азии». В мероприятии примут участие больше 30 факелоносцев.

Глава Владивостока Константин Шестаков совместно с генеральным директором по проведению игр «Дети Азии» Эльмиром Валитовым обсудили организацию масштабного спортивного мероприятия. Особое внимание уделили так называемой эстафете огня, в которой примут участие больше 30 человек. Уже ясно, что это будут медийные личности, титулованные спортсмены, известные культурные и общественные деятели Владивостока.

Примерный маршрут факелоносцев обнародовали в пресс-центре администрации приморской столицы. Ожидается, что в течение месяца эстафета огня пройдет по всему краю, а в последние два дня, 27 и 28 июля – во Владивостоке. Начнется мероприятие на паруснике «Надежда», который зайдет в бухту Аякс. Планируют задействовать даже водолаза, который пронесет факел под водой. А 28 июля участники побегут через Русский и Золотой мосты до центральной площади Владивостока. Церемония открытия игр завершится зажжением символической чаши огня в спорткомплексе «Фетисов Арена».

Как ранее сообщала «КП-Владивосток», «Дети Азии» – это VII Международные спортивные игры, проведение которых запланировано во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года. Участники посоревнуются в 19 видах спорта, а для победителей подготовили 266 комплектов медалей. Команды спортсменов Приморья еще формируются.

ПО ТЕМЕ:

«Дети Азии» приедут в 2022 году во Владивосток

Президент Владимир Путин поддержал идею провести VII Международные спортивные игры в столице Дальнего Востока (подробнее...)