
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Отдых в столице Приморья закончился для жителя Санкт-Петербурга на больничной койке. Мужчину ранили из травматического оружия возле входа в известное во Владивостоке кафе.
Как стало известно «Комсомольской правде – Владивосток» из источника в силовых структурах, преступление произошло под утро возле модного кафе на Светланской, где в том числе отдыхал гость краевой столицы. Мужчина приятно провел время и уже собирался уйти домой, когда в холле заведения столкнулся с незнакомцем, который спровоцировал конфликт.
Чтобы прояснить ситуацию они вышли на улицу, где агрессор неожиданно достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил по ногам оппоненту. Сразу после случившегося вооруженный хулиган сел за руль стоявшего неподалеку белого внедорожника Toyota Land Cruiser 200 и быстро уехал. Другие посетители кафе вызвали скорую помощь. Пострадавшего доставили в больницу, где у него диагностировали огнестрельные ранения обеих ног и сделали операцию.
Полицейские установили, что 34-летний мужчина работает врачом-стоматологом в Санкт-Петербурге и приехал во Владивосток ради отдыха. По факту хулиганских действий с применением оружия следователи завели уголовное дело. Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы. Поиски стрелявшего владельца джипа продолжаются.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Приморье мужчину расстреляли из травмата возле ресторана
Нетрезвый посетитель не только ранил другого отдыхающего, но и повредил выстрелами его машину (Подробнее...)
Во Владивостоке дорожный конфликт закончился стрельбой
Неадекватный водитель сначала подрезал авто, а после – обстрелял (Подробнее...)
Жителю Находки сосед выстрелил в лицо во время разборок на лестничной площадке
Подозреваемого задержали полицейские (Подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Telegram;
- Вконтакте;
- ЯRUS.