Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиВладивосток13 апреля 2022 4:02

Резидент СПВ открыл во Владивостоке завод за 100 миллионов рублей для производства кассовой ленты

Обещают производить до 100 тонн ленты в месяц
Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики

Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики

Один из резидентов свободного порта Владивосток, компания «Макро», открыла в дальневосточной столице комплекс производства кассовой ленты. Сейчас она особенно востребована в розничной торговле, в некоторых городах приостановили выдачу чеков при оплате проезда в автобусах. Планируется, что компания будет производить от 50 до 100 тонн термоленты для чеков, сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

- В связи с санкциями поставки исходного сырья - термобумаги из Европы и Южной Кореи - значительно осложнились, некоторые поставщики и вовсе прекратили отгрузки, появился дефицит предложения. Производство, оснащенное полностью автоматическим высокоскоростным оборудованием, позволяет нивелировать дефицит качественной продукции для термопечати на Дальнем Востоке, планируются также поставки в Сибирь, - процитировали в пресс-службе гендиректора резидента Марину Крохтину.

Вложения в проект от КРДВ составили 60 миллионов рублей, а всего проект обошелся в 100 миллионов рублей. В комплексе шесть бумагообратывающих станков, есть производственные цехи и склады для сырья, административно-бытовой корпус для персонала.

Напомним, ранее власти упростили алгоритм становления резидентом СПВ: объем необходимых вложений уменьшили в 10 раз. В КРДВ рассказали, что теперь доступно еще больше льгот. Среди них отсрочка по исполнению инвестиционных обязательств до конца 2022 года:

- До 31 декабря текущего года Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики не будет расторгать соглашения с резидентами ТОР, СПВ и АЗРФ в случае нарушения инвесторами сроков выполнения и других обязательств по соглашениям.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Вконтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.