Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics

100 баллов по истории и 99 по физике: во Владивостоке подвели итоги ЕГЭ

В столице Приморья большинство выпускников уже сдали Единый госэкзамен
Ребята хорошо справились с ЕГЭ.

Ребята хорошо справились с ЕГЭ.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Юные жители Владивостока отлично справились с Единым государственным экзаменом, который в этот раз проходил по двум дисциплинам. Один из выпускников смог набрать наивысший балл по истории, а еще двое учащихся заработали по 99 баллов по физике.

Стоит отметить, что школьники приморской столицы подошли ответственно к подготовке и сдаче ЕГЭ. Как поделились работники управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, в этом году увеличилось число ребят, которые набрали высокие баллы по истории.

– На сегодняшний день выше 80 баллов набрали 49 выпускников, что на 14 участников ЕГЭ больше, чем в прошлом году. По физике в этом году выше 80 баллов получил 51 человек, в том числе два выпускника Технического лицея, которым до абсолютного результата, к сожалению, не хватило всего по одному баллу, – отметили специалисты.

Напомним, сдача ЕГЭ проходит в Приморье в три этапа: досрочный – с 21 марта по 18 апреля, основной – с 26 мая по 2 июля и дополнительный – с 5 по 20 сентября. При этом для ребят, которые не смогли присутствовать на экзаменах по уважительной причин или не преодолели минимальный порог с первой попытки, а также для выпускников прошлых лет определены резервные дни, «КП-Владивосток» уже подробно рассказывала о расписании. Кстати, во время досрочного этапа сдачи местный выпускник защитил литературу на 100 баллов. Из предметов на выбор самыми популярными по традиции стали естествознание, информатика и физика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первые 100 баллов по ЕГЭ получил житель Владивостока

Высокую оценку выпускник заработал за экзамен по литературе (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.