
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Сотрудники полиции в Артеме задержали местного жителя, который совершил серию грабежей. Рецидивист нападал на прохожих и забирал у них ценные вещи.
Как рассказали в пресс-службе УМВД по ПК, в дежурную часть с просьбой о помощи обратилась женщина, которая рассказала о нападении на дочь. Она пояснила, что школьница сняла деньги в банкомате, положила их в чехол телефона и пошла домой. Все это видел неизвестный мужчина, который на улице Севастопольской подошел к девочке, силой вырвал у нее смартфон и попытался убежать.
Когда пострадавшая стала кричать, к ней на помощь бросился молодой человек, который оказался поблизости. Он догнал грабителя, забрал у него телефон, но задержать преступника ему не удалось. Полицейские вскоре задержали 41-летнего местного жителя, которого заподозрили в нападении.
В отделении он признался, что совершил несколько подобных преступлений. По его словам, ранее он заметил на остановке мужчину и забрал у него телефон. Через несколько дней в районе городского рынка грабитель вырвал у прохожего поясную сумку, в которой находились документы и деньги. Оперативники также выяснили, что подозреваемый только полгода назад освободился из колонии, но снова решил связать свою жизнь с криминалом.
Жителя Артема отправили в СИЗО, а следователи завели на него три уголовных дела о грабеже. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Жительница Находки на свою беду взяла в попутчики грабителя со стажем
Деньги и сломанная рука стали расплатой за случайную встречу пенсионерки с незнакомцем (Подробнее...)
Жаждущий пива приморец два раза за день ограбил магазин и даже ударил продавца
Сотрудницу парень вытолкнул и запер за нею дверь (Подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Telegram;
- Zen;
- ВКонтакте;
- ЯRUS.