Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics

Администрация Владивосток через прокуратуру накажет нерадивых строителей

По вине работников один из дворов на Карьерной после дождя завалило грунтом
Грунт смыло во двор со стройплощадки.

Грунт смыло во двор со стройплощадки.

Фото: vlc.ru

Мэрия Владивостока готовит обращение в прокуратуру из-за грунта, который смыло со стройплощадки прямо во двор жилого дома. Проезд и проход в районе Карьерной, 26, оказался буквально завален песком, глиной, землей. Второй день завалы расчищает городская дорожная служба «Содержание городских территорий». На месте уже побывал глава приморской столицы Константин Шестаков. Мэр отметил, что виновных обязательно накажут, к тому же специалисты уже обследовали местность и сделали выводы о нарушителях.

– Грунта нанесло достаточно много. Дорожная служба, конечно, наведет порядок. На месте мы провели свое небольшое расследование и зафиксировали, что грунт сошел с площадки в районе улицы Дальней, на которой ведется отсыпка территории. Строители не приняли мер безопасности, в результате чего и случилось данная ситуация, – поделился Константин Шестаков.

На месте трудится техника муниципального дорожного предприятия.

На месте трудится техника муниципального дорожного предприятия.

Фото: vlc.ru

Сотрудники мэрии зафиксировали нарушение и сейчас готовят пакет документов для обращения в прокуратуру. На месте трудятся 10 рабочих СГТ и шесть единиц техники. С Карьерной уже вывезли 16 КамАЗов грунта, полностью расчистить территорию планируется сегодня вечером.

Как ранее сообщала «КП-Владивосток», дорожная служба в эти дни работает в усиленном режиме. Причиной этого стала непогода. Накануне на Владивосток обрушилось больше половины месячной нормы осадков. Специалисты всю ночь расчищали город от намывов грунта, мусора и промывали ливневую канализацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Больше половины месячной нормы осадков обрушилось на Владивосток, дорожники трудились всю ночь

Специалисты убирали грунт и мусор, промывали ливневую канализацию (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.