
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Анучинском районе Приморья перед судом предстанут трое местных жителей, которых обвиняют в незаконной рубке леса. Мужчины успели продать всю спиленную древесину и хорошо заработать.
Как рассказали в прокуратуре края, преступление произошло в сентябре прошлого года на территории Солнечного участкового лесничества Арсеньевского филиала «Примлес». На этом участке неизвестные спилили дубы, которые вывезли и продали. Оперативники выяснили, что причиненный государству ущерб составил более 1, 3 миллиона рублей.
Следователи завели уголовное дело, а полицейские задержали троих подозреваемых в незаконных рубках. Материалы расследования отправили в суд, который и вынесет им приговор. Кроме того, прокурор потребовал взыскать с обвиняемых весь причиненный ущерб.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Жители Приморья подкупили лесничего и спилили деревьев на 130 миллионов рублей
Полицейские задержали всех участников коррупционной схемы (Подробнее...)
В Приморье «черный лесоруб» спилил деревьев на два миллиона рублей
Дубы и клен он планировал продать (Подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03
И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:
- Telegram;
- Zen;
- ВКонтакте;
- ЯRUS.