Boom metrics

Туда не суйтесь: почти целый район в Приморье может утонуть

Приморский поселок затопило из-за дождей, зафиксированы переливы [видео]
Поселок Ольга не справляется с непогодой. Фото: принтскрин видео, Telegram-канал Pogoda_25_region

Поселок Ольга не справляется с непогодой. Фото: принтскрин видео, Telegram-канал Pogoda_25_region

Еще накануне, 14 июля, в приморском поселке Ольга выпало более 114 миллиметров осадков за сутки, на утро количество достигло 140 миллиметров, следует из метеорологических сводок. Дождь продолжился в пятницу, 15 июля, удвоив силу. Очевидцы сообщают, что весь район напоминает Венецию.

В районе одна из самых сложных паводковых ситуаций в регионе. Дождь с особой силой атаковал юго-восток и юг края – вероятно, что погода лишь усугубится в ближайшее время. На видео, опубликованном вечером 14 июля, видно, как в воде тонут машины, и небольшое количество ливневок не справляется с напором стихии.

В соцсетях сообщают, что не рекомендуется ехать через дорогу Лазо-Ольга. На участке трассы Маргаритово — Моряк Рыболов случился перелив. Легковые автомобили точно не проедут.

Редакция запросит комментарий у администрации муниципального округа, чтобы уточнить детали.

Напомним, в Приморье объявлены штормовое предупреждение и режим повышенной готовности. Подробности прогноза – в материале КП.

Видео: Telegram-канал Pogoda_25_region

Поселок Ольга не справляется с непогодой

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03

И не забудьте подписаться на нас в социальных сетях:

- Telegram;

- Zen;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- ЯRUS.