Boom metrics
НовостиВладивосток1 августа 2022 4:05

Около 7 000 человек подали заявления на поступление во ВГУЭС

Самым популярным направлением оказалась юриспруденция
9 августа на сайте университета появятся конкурсные списки на бюджетные места.

9 августа на сайте университета появятся конкурсные списки на бюджетные места.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Абитуриентам стоит поторопиться и подать оригиналы аттестатов и заявлений о согласии на зачисление во ВГУЭС, ведь 3 августа – последний день приема документов для поступающих на программы бакалавриата и специалитета на бюджетные места. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

9 августа на сайте университета появятся конкурсные списки на бюджетные места. Ребята, которые поступают на программы среднего профессионального образования (СПО) должны предоставить оригиналы аттестатов до 17 августа.

ВГУЭС поступило 7 205 заявлений на поступление – это на 20% больше, чем было в прошлом году. На программу бакалавриата и специалитета очной формы университет принял 6 647 заявлений.

Больше всего будущие студенты хотят поступить на «Юриспруденцию» – направление выбрало 611 человек. В числе лидеров также оказались «Информационные системы и технологии» – в вуз поступило 442 заявления. Также среди популярных дисциплин можно выделить «Международные отношения», «Менеджмент» и «Экономику».

По 18 программам отмечают высокий конкурс, но наибольший показатель у трех направлений – «Государственное и муниципальное управление», «Лингвистика» и «Юриспруденция». На одно место претендуют больше 30 человек.

Если же не получилось попасть на бюджет, не стоит расстраиваться. Если вы поступаете по результатам вступительных испытаний, до 17 августа можно подать документы на обучение по договорной основе и до 25 числа только по результатам ЕГЭ.

Прием документов на 15 программ по магистратуре продлится до 19 августа.

Подать необходимые бумаги можно не только в очной форме, но и из дома с помощью личного кабинета на сайте ВГУЭС иди сервиса «Поступи в вуз онлайн» на портале «Госуслуги»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Больше 700 человек смогут поступить на бюджетные места в Тихоокеанском государственном университете

Для некоторых студентов предусмотрены специальные меры поддержки (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.