
В Находке ввели режим чрезвычайной ситуации, чтобы избавиться от последствий тайфуна. Постановление об этом подписал глава городского округа Тимур Магинский.
Как рассказали в пресс-службе администрации округа, с 6 по 7 сентября в Находке выпало 154% месячной нормы осадков. Сильнее всего пострадали частные дома. Специальная комиссия собирает сведения о пострадавших здания и оценивает ущерб, а после этого примет решение о компенсации.
В районе станции второго водопровода поднимается уровень воды, из-за чего пришлось эвакуировать персонал. По информации МУП «Находка Водоканал», возможны сбои в подаче воды, в случае необходимости компания организует подвоз жидкости в социальные учреждения города.
В рамках режима ЧС в Находке восстановят дороги частного сектора и устранят последствия тайфуна Hinnamnor.
Напомним, что из-за непогоды нет проезда на многих приморских трассах.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
По квартире в резиновых сапогах: в Приморском крае из-за непогоды под воду ушли дома и дороги
Тайфун Hinnamnor затопил многие районы в Приморье (подробнее...)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (WhatsApp)
И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.