
В Приморье продолжают ликвидировать последствия тайфуна «Хиннамнор». По информации от МЧС России по Приморскому краю, подтоплено 65 домов в 16 населенных пунктов, повреждены 29 мостов и нарушено дорожное сообщение с 29 населенными пунктами. Более 400 заявлений поступило от пострадавших.
К делу подключены 15 оценочных комиссий, которые работают в освободившихся от воды муниципалитетах. Спасатели всячески помогают жителям, оказавшимся в сложной ситуации из-за стихии. Всего группировка состоит из 743 человек и 299 единиц техники.
Помогают восстанавливать проезды к отрезанным участкам специалисты из Амурского спасательного центра. С 7 сентября авиация МЧС эвакуировала более 100 человек. Теперь она продолжает доставлять гуманитарную помощь Лазовский округ, пострадавший от шторма сильнее всех. Уже 5 тонн продовольствия и топлива попали в руки к нуждающимся.
Напомним, что «Комсомольская правда – Владивосток» уже писала про шторм и его последствия. Hinnamnor затопил поля, паводком сбил с ног и унес коров на берега Находки, разрушил мосты, дороги. Тайфун также унес жизни женщины в Кишиневке и жительницы Партизанского района.
Видео: МЧС России по Приморью
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)
И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.