Boom metrics
НовостиВладивосток12 сентября 2022 2:23

В Приморье после удара тайфуна еще осталось 65 подтопленных домов и 20 поврежденных мостов

МЧС продолжает бороться с последствиями шторма «Хиннамнор» [видео]
Дарья ИЩУК
Фото: пресс-служба МЧС Приморья

Фото: пресс-служба МЧС Приморья

В Приморье продолжают ликвидировать последствия тайфуна «Хиннамнор». По информации от МЧС России по Приморскому краю, подтоплено 65 домов в 16 населенных пунктов, повреждены 29 мостов и нарушено дорожное сообщение с 29 населенными пунктами. Более 400 заявлений поступило от пострадавших.

К делу подключены 15 оценочных комиссий, которые работают в освободившихся от воды муниципалитетах. Спасатели всячески помогают жителям, оказавшимся в сложной ситуации из-за стихии. Всего группировка состоит из 743 человек и 299 единиц техники.

Помогают восстанавливать проезды к отрезанным участкам специалисты из Амурского спасательного центра. С 7 сентября авиация МЧС эвакуировала более 100 человек. Теперь она продолжает доставлять гуманитарную помощь Лазовский округ, пострадавший от шторма сильнее всех. Уже 5 тонн продовольствия и топлива попали в руки к нуждающимся.

Напомним, что «Комсомольская правда – Владивосток» уже писала про шторм и его последствия. Hinnamnor затопил поля, паводком сбил с ног и унес коров на берега Находки, разрушил мосты, дороги. Тайфун также унес жизни женщины в Кишиневке и жительницы Партизанского района.

В Приморье после удара тайфуна еще осталось 65 подтопленных домов и 20 поврежденных мостов

Видео: МЧС России по Приморью

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.