Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиВладивосток10 октября 2022 6:25

Поезд жестко разнес большегруз, пересекающий ж/д переезд в Приморье

Серьезное столкновение поезда с грузовым авто вызвало задержку железнодорожных рейсов в Приморье [видео]
В пресс-службе ДВЖД прокомментировали случившееся.

В пресс-службе ДВЖД прокомментировали случившееся.

Фото: Социальные сети

Ужасающее столкновение поезда с грузовым автомобилем сковало железную дорогу в Приморье в понедельник, 10 октября. Водитель, грубо нарушив правила, решил пересечь переезд двухпутного ж/д участка на станции Раздольное. Машинист попытался сделать все, что было в его силах: резко затормозил и дал предупреждающий сигнал. Но избежать столкновения не удалось. Детали привели в пресс-службе ДВЖД.

Несмотря на шокирующие кадры из социальных сетей, которые оказались в распоряжении редакции, в ДВЖД подчеркнули, что водитель большегруза получил лишь незначительные травмы. Пострадали также локомотив и опора контактной сети. Автомобиль из-за удара опрокинулся.

Авария приостановила движение поездов, а на место отправлен восстановительный состав. Задержку ожидают по следующим маршрутам: №12 Самара – Владивосток; №351 Владивосток – Совгавань; №61 Владивосток – Москва; №6007 Владивосток – Ружино; №6363 Владивосток – Уссурийск.

Водителей просят быть бдительнее на железнодорожных переездах. Минувшей весной в Приморье с поездом столкнулся лесовоз.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.