Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
25 ноября 2022 3:37

«Саня, давай»: вечеринка во Владивостоке закончилась прицельной стрельбой по многоэтажке

Во Владивостоке мужчина из дома на Сафонова открыл стрельбу из винтовки [видео]
Фото: принтскрин видео, Telegram-канал dpskontrol_125rus

Фото: принтскрин видео, Telegram-канал dpskontrol_125rus

Полицейские Владивостока разыскивают мужчину, отличившегося на видеозаписи в социальных сетях. Одна из вечеринок (вероятно, с участием алкоголя) закончилась призывом открыть стрельбу из снайперской винтовки. Целью стал соседний дом на Сафонова. Кадры появились в сети 25 ноября.

– Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Устанавливаются личности граждан, причастных к инциденту. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение, – рассказали «Комсомольской правде – Владивосток» в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

Редакция выяснила, что звездой мужчина с винтовкой стал по простой, даже нелепой причине. Видео, где друзья призывают «шмальнуть» по соседнему дому, он или кто-то из компании опубликовали в одном из мессенджеров. На кадрах молодого человека убеждают прицелиться и открыть рот, затем звучит звук выстрела. Патроны в оружии, уверяет сам стрелявший, боевого назначения. Иронично, что герой видео сам же спрашивает: «не посадят меня за это?» Инцидентом, к слову, заинтересовались в региональном Следственном комитете, но официального комментария пока не последовало.

Периодически в сеть так или иначе утекают подобные видео. В сентябре под внимание органов попал мужчина, открывший стрельбу на Русском острове. Правоохранители убедились, что злого умысла у человека с ружьем не было, однако такой поступок влечет административную или даже уголовную ответственность.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.