Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
НовостиВладивосток28 ноября 2022 10:32

Школьникам Владивостока разрешили свободное посещение из-за непогоды

Для школьников пропуск занятий не будет считаться прогулом, а студентов перевели на дистанционное обучение
Режим свободного посещения школ и детских садов сохраняется 29 ноября. Фото: администрация Владивостока.

Режим свободного посещения школ и детских садов сохраняется 29 ноября. Фото: администрация Владивостока.

Мокрый дождь и снег обрушились на Владивосток 28 ноября. Ночью ожидается похолодание, из-за чего на дорогах может появится гололед. Поэтому в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования решили сохранить режим свободного посещения детских садов и школ еще на день. Об этом рассказали в пресс-службе администрации.

– Режим свободного посещения школ и детских садов сохраняется 29 ноября. Решение отправлять ребенка в учебное учреждение или нет могут принять родители учащихся. Пропуск занятий в этот день не будет считаться прогулом, – отметили в управлении.

ДВФУ также позаботился о сотрудниках и студентах и перевел занятия в дистанционный режим.

– В связи с погодными условиями во вторник, 29 ноября, занятия пройдут в электронной образовательной среде MS Teams (или иных средах, выбранных преподавателем). Студентам и преподавателям рекомендуется не посещать учебные корпуса кампуса ДВФУ без крайней необходимости. Также изменен режим работы сотрудников университета – до 12:00 удаленный формат, далее ориентируемся по дорожной ситуации, – рассказали в официальной группе университета.

Напомним, что «Комсомольская правда – Владивосток» писала, что в связи с непогодой в школах Владивостока вводится свободное посещение.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Расстояние – не преграда! Читайте, как порадовать друзей и близких

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.