Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиВладивосток9 декабря 2022 2:55

Рассказываем, кому после 9 декабря в Приморье докинут денег на карту

Доплату зачислят определенной категории жителей РФ
Уже с 9 декабря определенной категории граждан зачислят деньги на карту.

Уже с 9 декабря определенной категории граждан зачислят деньги на карту.

Фото: Даниил ОПАРИН

В Пенсионном фонде России (ПФР) назвали получателей дополнительных начислений в декабре уходящего года. Эти деньги смогут получить пожилые жители Российской Федерации.

Точную сумму в Центре социальной поддержки населения Приморского края не указали, но уточнили, что она будет равна разнице, которой не хватает до 14 245 рублей – это прожиточный минимум. Выплату назначат лишь в том случае, если размер пенсии меньше этих цифр.

Отметим, что пенсии приходят на банковские карты 8, 15 и 23 числа каждого месяца. Все деньги начислят еще до наступления новогодних праздников. Также напомним, что с января 2022 года региональная социальная доплата к пенсии устанавливается в беззаявительном порядке со дня ее назначения.

Напомним, ранее «Комсомолка» писала о том, как обстоят дела с численностью населения в Приморском крае. По статистике Приморскстата, с начала 2022 года она уменьшилась на 17 471 человека. В целом на территории Приморья проживают 1 860 429 человек.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Новогодняя радость в посылке. Делимся секретом, как удивить близких.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.