Boom metrics
НовостиВладивосток14 декабря 2022 23:56

Заболеваемость ОРВИ в Приморье выросла почти на 23% за неделю

Высокий рост заболеваемости отмечают специалисты Роспотребнадзора
Следует оставаться дома при первых симптомах болезни.

Следует оставаться дома при первых симптомах болезни.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Заболеваемость ОРВИ продолжает расти в середине декабря в Приморье. Сотрудники территориального управления Роспотребнадзора отмечают, что всего за неделю процент заболеваемости увеличился на 22,9%. Врачи продолжают рекомендовать соблюдать меры безопасности, носить маски и оставаться дома при первых симптомах болезни, сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.

В целом, говорят врачи, сезонные заболевания с 5 по 11 декабря фиксируются чаще на 52%. Специалисты стараются не дать инфекциям охватить рабочие коллективы.

– При отсутствии по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей в отдельных группах, классах или в целом по учреждению учебный процесс приостанавливается, – сообщают в Роспотребнадзоре Приморья.

Как отмечают эксперты, в 2022 году показатели заболеваемости гриппом выросли в 3,2 раза по сравнению с прошлым годом в Приморье. Всего за декабрь уже зафиксировано 216 пациентов с гриппом, что составляет 0,05% от общего числа зарегистрированных инфекций.

ПО ТЕМЕ

В Приморском крае на четверть увеличилась заболеваемость COVID-19

Врачи утверждают, что вместе с тем увеличилось количество случаев ОРВИ (подробнее)

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Дед Мороз бы позавидовал. Скорость доставки подарков удивит даже скептиков.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.