Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+21°
Boom metrics
НовостиВладивосток22 декабря 2022 2:35

В Приморском крае вырос прожиточный минимум

Соответствующее постановление подписала председатель правительства региона
Рассказываем, какие изменения ждут Приморье.

Рассказываем, какие изменения ждут Приморье.

Фото: Даниил ОПАРИН

В правительстве Приморского края озвучили размер прожиточного минимума на 2023 год. Вице-губернатор Вера Щербина подписала постановление. Рассказываем, какие изменения ждут Приморье.

Прожиточный минимум для трудоспособных приморцев составит 18 646 рублей, для несовершеннолетних – 18 210, а для пенсионеров – 14 711 рублей. В целом на душу населения он составит 17 106 рублей.

Отметим, что во время VII Восточного экономического форума Вера Щербина озвучила среднюю зарплату в Приморье. По словам представителя правительства Приморского края, в среднем работающие в Приморье получают около 62 тысяч рублей. Также председатель правительства добавила, что в Большом Камне средняя зарплата превышает 93 тысячи рублей.

Напомним, прожиточный минимум – это уровень дохода, необходимый для удовлетворения базовых потребностей человека. В него входит потребительская корзина, обязательные услуги, платежи и сборы. В 2022 году на душу населения он составлял 16 564 рубля.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Готовимся к Новому году. Как сберечь драгоценное время и деньги, отправляя подарки?

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.