Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+2°
Boom metrics
НовостиВладивосток24 декабря 2022 4:47

Мощный пожар разгорелся в одном из домов частного сектора во Владивостоке

На место выехали специалисты МЧС [видео]
Черный дым заметили в районе Котельникова. Фото: telegram-канал @dps.control.

Черный дым заметили в районе Котельникова. Фото: telegram-канал @dps.control.

Густой и черный дым в районе улицы Котельникова напугал жителей Владивостока. Как рассказали местные, его видно даже на Выселковой.

О случившемся «Комсомолке» рассказали читатели, внимание которые привлек дым. Сначала они подумали, что это не пожар, а кто-то жжет покрышки. Но чуть позже в социальных сетях рассказали, что в районе Котельникова, 7 в частном секторе горит дом.

Как рассказали приморцы, от Баляевского моста до Котельникова движение перекрыто в обе стороны. Масштабы пожара действительно пугают, судя по кадрам, огонь поглотил второй этаж дома. Редакция связалась с пресс-службой МЧС, чтобы узнать подробности.

Напомним, что на этой неделе из-за мощного пожара в квартире на Аллилуева, 6 погибли дети: один из них – в доме, второй – отравившись угарным газом. Мать детей доставили в больницу. Позже выяснилось, что это были близнецы – брат и сестра. В семье также есть третий ребенок, но в момент возгорания он находился не дома.

Предположительно, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

По информации источников «КП» в правоохранительных органах, предварительной причиной пожара считают неосторожность обращения с огнем. Основная версия в том, что баловался с неустановленным опасным предметом кто-то из детей.

АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

21 декабря на Приморье обрушился снегопад – «КП» собирает актуальную информацию об обстановке в крае.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.