Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
НовостиВладивосток25 декабря 2022 2:15

Бригады энергетиков на вездеходах направили в Ольгинский округ из-за массовых отключений света

Из-за рекордного количества осадков как минимум пять населенных пунктов все еще остаются без электричества
Сугробы в Ольге превысили рост человека. Фото: Telegram-канал svodka25

Сугробы в Ольге превысили рост человека. Фото: Telegram-канал svodka25

Энергетики Приморских электросетей АО «ДРСК» мчат на вездеходах к пострадавшему от обильных осадков Ольгинскому району. Это дополнительные бригады, направленные компанией для ремонта и восстановления электроснабжения, сообщили в организации.

На вечер 24 декабря свет вернули в дома сел Пермское, Горноводное, Ветка, Николаевка. В ряд других населенных пунктов энергетики буквально пробираются через сугробы вместе с оперативной помощью дорожных служб. Проезда нет, техника застревает в снегу.

На момент публикации электроснабжение частично нарушено в Маргаритово, Щербаковке, Бровках, Лиственной, в поселке Моряк-Рыболов. Несколько домов остаются без света в Милоградово, Михайловке, Фурманово, Веселом Яре, Молдовановке. В населенных пунктах котельные запитаны от собственных ДГУ.

Энергетики также оказывают помощь жителям, попавшим в снежную ловушку. Утром в воскресенье, 25 декабря, поступило сообщение, что четыре человека застряли на Молдовановском мосту. Туда был направлен вездеход ДРСК, чтобы забрать людей и доставить в Ольгу. Основное транспортное средство – вездеходы ТРЭКОЛ. Всего задействовано четыре снегохода.

«Комсомольская правда – Владивосток» подробно писала о блэкауте в Ольгинском районе. Именно там сугробы выросли до полутора метров, выпало более 100 миллиметров осадков. Прокуратура ранее начала проверку по факту отключений как минимум 900 жилых домов.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.