Ограбление произошло в цветочном магазине.
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН
Неадекват с палкой ограбил цветочный магазин на Волгоградской во Владивостоке. Как рассказали в городской полиции, мужчина забежал в павильон вечером 14 января, начал орать на продавца и требовать деньги. Грабитель выхватил из пакета с выручкой несколько купюр и был таков. Когда ошарашенный торговец пришел в себя, то вызвал правоохранителей и утонил – неизвестный похитил три тысячи рублей.
Специалисты сразу же определили личность подозреваемого, ориентировку разослали нарядам наружной службы полиции. В кратчайшие сроки блюстители порядка отыскали 33-летнего приморца. К слову, ранее осужденного.
– Мужчина доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания, – заявили в ведомстве и добавили, что в отношении задержанного завели уголовное дело по статье о грабеже – части 1 статьи 161 УК РФ. Теперь ему грозит до четырех лет за решеткой.
Сейчас правоохранители проверяют – а не причастен ли фигурант к другим преступлениям. Уже после судьбу неадеквата решит суд.
ЭТО ИНТЕРЕСНО
Где провести зимние выходные и полноценно отдохнуть?
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)
И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.