
Фото: Дарья НАУМЕЦ. Перейти в Фотобанк КП
Слабо ощущаемое землетрясение до 2 баллов и магнитудой 3 зафиксировали 5 февраля в 12:40 в акватории озера Ханка в Приморье, что на границе с Китаем. Как заявили в Единой геофизической службе РАН, эпицентр находился на глубине шести километров, в 25 километрах от Спасска-Дальнего. Как отметили в региональном МЧС, объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
В ведомстве также напомнили характеристики подземных толчков:
- 1-4 балла – слабые;
- 5-7 баллов – сильные;
- 8 и более баллов – разрушительные.
– Землетрясения до 5 баллов не причиняют вреда. Во избежание паники допустимо пользоваться только официальными сообщениями властей по открытым источникам информации, – добавили в пресс-службе главка.
Напомним, 30 января специалисты зафиксировали землетрясение магнитудой 3,5. Оно произошло на глубине 340,5 километра в 96 километрах от поселка Ольга, в море. Угрозы цунами не было.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)
И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.