Boom metrics
НовостиВладивосток19 февраля 2023 7:25

След свежий: смотритель маяка в Приморье рассказал о нападении неизвестного зверя

У маяка на мысе Поворотный в Находке хищник утащил сторожевую собаку [видео]
Фото: Telegram-канал nakhodka.info

Фото: Telegram-канал nakhodka.info

Маяки в сознании простого человека часто окутаны тайной. В очередной раз мыс Поворотный столкнулся с загадочной историей. Смотритель маяка Владимир рассказал в социальных сетях о пропаже сторожевого пса. В краже подозревается зверь, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Вероятно, собака стала жертвой амурского тигра – гордого хищника, который не чурается охотиться на бездомных псов. Предположения Владимира могут подтвердить только специалисты, однако показанные им следы действительно схожи с тигриной лапой. От пса, в свою очередь, остался только ошейник.

Это далеко не первый подобный инцидент в Приморье. Недавно полосатые терроризировали Дунай, Фокино и Шкотовском районе Приморья. Хищники загрызли несколько собак. Более того, в соседнем регионе, Хабаровском крае, тигр залез в охотничий домик и растерзал мужчину.

Видео: Telegram-канал nakhodka.info

У маяка на мысе Поворотный в Находке хищник утащил сторожевую собаку

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp)

И не забудьте подписаться на «КП – Владивосток» в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте.