Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics

Приморский бизнесмен пойдет под суд за хищение 5,4 миллиона рублей из денег на реализацию нацпроекта

Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере
Директору суд назначил 6 лет лишения свободы условно и штраф 900 тысяч рублей.

Директору суд назначил 6 лет лишения свободы условно и штраф 900 тысяч рублей.

Фото: Светлана Макеева

В Приморском крае признали виновным в хищении бюджетных денег руководителя коммерческой организации. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета края.

Следствие и суд установили, что в 2019 году директор ООО «Аралия» заключил контракт с Культурно-досуговым центром Кокшаровского сельского поселения. Компания должна была построить спортивные площадки в селах Кокшаровка и Самарка. Но руководитель решил присвоить бюджетные деньги, поэтому работы были выполнены в меньшем объеме, а материалы не соответствовали требованиям и стоили соответственно дешевле.

Именно так преступник украл деньги из бюджета Приморского края и Кокшаровского сельского поселения. Он присвоил больше 5,4 миллиона рублей. Теперь он признан виновным в преступлении по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего положения в особо крупном размере». Директору суд назначил 6 лет лишения свободы условно и штраф 900 тысяч рублей.

Многомиллиардные стройки по федеральным проектам в Приморье наткнулись на «уголовки»

Подрядчики, возводившие четыре дома и сквер в Приморье по нацпроекту, обвиняются в халатности (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.