Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics

Приморец чуть не лишился автомобиля из-за неоплаты 30 штрафов ГИБДД

Общая сумма задолженности составила более 50 тысяч рублей
Приморцу пришлось заплатить больше 80 тысяч рублей.

Приморцу пришлось заплатить больше 80 тысяч рублей.

Фото: Даниил ОПАРИН

Во Владивостоке злостный нарушитель ПДД чуть не лишился автомобиля из-за 30 неоплаченных штрафов ГИБДД. Общая сумма задолженностей составляла 51 600 рублей, но, чтобы вернуть любимую машину, местному жителю пришлось заплатить намного больше. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Как сообщили в ГУФСПП по Приморскому краю, мужчина долгое время не оплачивал штрафы, из-за чего получил постановления об обращении на взыскания средств с банковских счетов и исполнительского сбора. Однако даже после этого рассчитываться с долгами нерадивый водитель не спешил.

Резко изменилась ситуация, когда сотрудники службы наложили арест на Honda Fit Shuttle 2012 года выпуска. Машину оставили на хранение собственнику, а его, в свою очередь, предупредили об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ.

Приморец расставаться с машиной не хотел, поэтому в скором времени оплатил не только все задолженности, но и исполнительский сбор в размере 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ

Арест дорогого автомобиля напомнил жителю Приморья, что у него есть несовершеннолетний ребенок

Долгое время мужчина игнорировал решения суда и не платил алименты (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.