Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics

Впервые приморские баскетболисты клуба «Динамо» выступят в плей-офф чемпионата России

Плей-офф стартует уже 2 апреля
Приморская команда будет соперничать с клубом «Химки» из Подмосковья.

Приморская команда будет соперничать с клубом «Химки» из Подмосковья.

Фото: БК «Динамо – Владивосток»

В Приморье баскетбольный клуб «Динамо» завершил регулярный чемпионат Суперлиги, заняв пятое место в турнирной таблице. Теперь спортсменам предстоит выступить в плей-офф чемпионата России, который состоится уже 2 апреля, а завершится 18 мая. Об этом рассказали в пресс-службе правительства края.

Приморская команда будет соперничать с клубом «Химки» из Подмосковья. Игра пройдет на их площадке, так как они заняли четвертое место в чемпионате. В краевом минспорте добавили, что первые, вторые и пятые матчи проходят на площадках тех команд, которые заняли более высокие места в чемпионате.

Игры с участием приморской команды пройдут в ночь 3 и 5 апреля в Химках, а 8 и 10 апреля – уже во Владивостоке, в спорткомплексе «Олимпиец». Он впервые за четыре года примет участие в организации чемпионата России.

Напомним, в прошлом году «Комсомольская правда – Владивосток» писала о том, что владивостокская команда «Динамо» столкнулась на баскетбольном поле с игроками МБА из Москвы. Приморские спортсмены одержали победу со счетом 89:68.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.