Решается вопрос об их заключении под стражу.
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
В Дальнереченске следственные органы СУ СК РФ по Приморскому краю завели уголовное дело на 4 жителей, 2 из которых оказались несовершеннолетними. Они признались, что после выпитого алкоголя избили своего знакомого и убили его. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Все случилось 15 мая 2023 года около магазина на улице Полевой. Там нашли 22-летнего мужчину, на его теле обнаружили травмы и следы насильственной смерти. Убийцами оказались его знакомые, которые избили мужчину из-за личного конфликта.
Полиция задержала троих жителей, еще один находится в розыске. На них завели уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Решается вопрос об их заключении под стражу.
Напомним, ранее «Комсомольская правда – Владивосток» писала о том, что компания заставила мужчину раздеться на улице и забила его до смерти. После кто-то из банды вызвал скорую и выдал медикам версию, что они нашли человека уже в таком виде, но легенда о хорошем поступке разбилась о камеры видеонаблюдения.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.