Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics

Полиция накажет маму пропавшего во Владивостоке первоклассника на самокате

Семилетний мальчик ушел гулять и не вернулся домой
Маму и ребенка доставили в отделение полиции.

Маму и ребенка доставили в отделение полиции.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Утром 18 мая Владивосток взбудоражила новость о пропавшем семилетнем мальчике. 17 мая после обеда Артем взял самокат и ушел гулять, но домой не вернулся. Мама Анастасия сразу же начала поиски, но нашла ребенка только утром следующего дня. Мальчишка удирал от родительницы на самокате. Сейчас ребенок и мама находятся в отделении полиции, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Правоохранители первым делом подчеркнули – в отношении мальчика противоправных действий совершено не было.

С ребенком поговорили инспекторы по делам несовершеннолетних, они попытались донести до мальца, что самостоятельно уходить из дома и не возвращаться нельзя. В то же время в отношении Анастасии составили протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ – ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Санкция предусматривает предупреждение или же штраф в размере от 100 до 500 рублей.

– Материал будет направлен на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района Владивостока для принятия мер общественного воздействия, – добавили в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.