Во Владивостоке прошел памятный пятый выпуск кадетов Нахимовского военно-морского училища.
Фото: Анастасия КОТЛЯРОВА/администрация Владивостока
Последний звонок прозвучал для выпускников филиала Нахимовского училища 20 мая. Это уже юбилейный, пятый выпуск. Поздравить кадетов собрались их педагоги, наставники, друзья и родные, а также мэр Константин Шестаков.
Парни обучались плечом к плечу семь лет, впереди их ждут экзамены, поступления в вузы и взрослая жизнь. Для того, чтобы у них все получилось, младшие нахимовцы дружно вручили выпускникам пятаки на удачу.
– На вас, нахимовцы, возложены большие надежды, ведь именно от вас зависит будущее нашего города, региона и страны. Желаю успешно сдать экзамены, поступить в военно-морские вузы и честно служить Родине. Помните, что «у моряка нет трудного и легкого пути, есть только один путь – славный, – выступил с торжественной речью глава города.
Затем, согласно давней традиции, перед строем вынесли корабельную рынду (судовой колокол), в которую воспитанник пятого класса и выпускник «отбили» последний звонок.
А 21 мая Тихоокеанский флот отмечает 292-ю годовщину со дня основания. По традиции для моряков этот день начался с торжественного подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях и судах обеспечения Тихоокеанского флота на Камчатке и в Приморском крае.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.