Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics

Мэр Владивостока и губернатор Приморского края поздравили моряков Тихоокеанского флота

21 мая в Приморье празднуют 292-ю годовщину Тихоокеанского флота
Тихоокеанский флот продолжает с гордостью нести Андреевский флаг.

Тихоокеанский флот продолжает с гордостью нести Андреевский флаг.

Фото: Андрей Михайлов

К поздравлению моряков Тихоокеанского флота присоединились губернатор Приморья Олег Кожемяко и глава Владивостока Константин Шестаков. В 2023 году флот отмечает 292-ю годовщину со дня основания, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

– Самое мощное оружие Тихоокеанского флота – это мужество и отвага наших воинов. И сегодня у них праздник. За почти трехвековую историю флота мы знаем тысячи примеров героизма офицеров и матросов. И сегодня тихоокеанцы – лучшие на самых сложных участках спецоперации. О силе духа дальневосточников известно далеко от родных берегов. Гордимся нашими моряками, верим в них и ждем с победой! – выразил теплые поздравления Олег Кожемяко.

Глава города отметил, что Тихоокеанский флот продолжает с гордостью нести Андреевский флаг, являясь крепким щитом в обеспечении безопасности нашей земли в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

– Мы искренне гордимся нашими земляками, которые несут боевую вахту на кораблях, подводных лодках, побережье и пехоте. В этот день от всего сердца желаю вам крепкого здоровья, больших побед и свершений, как на службе, так и на жизненных фронтах. Пусть вам во всем и всегда сопутствует удача и благополучие. С праздником!

Напомним, этот праздник был установлен приказом главнокомандующего ВМФ РФ Феликса Громова от 15 июля 1996 года «О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности». Свою историю флот ведет от Охотской флотилии, которая была создана для защиты дальневосточных территорий Российской империи, ее морских путей и промыслов еще 21 мая (10 мая по старому стилю) 1731 года.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.