Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+13°
Boom metrics

В Приморье количество пострадавших от укусов клещей увеличилось почти до двух тысяч человек

Показатели превышают прошлогодние на 9,2%
Специалисты проверили 1351 клеща.

Специалисты проверили 1351 клеща.

Фото: Мария ЛЕНЦ

По данным приморского министерства здравоохранения, в Приморье с начала сезона активности клещей в больницы обратились 1978 жителей края. Медики рекомендуют перед посещением леса пользоваться репеллентами. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Как рассказали в пресс-службе краевого управления Роспотребнадзора, количество пострадавших от укусов паразитов в этом году на 12,7% выше уровня среднего многолетнего показателя и на 9,2% выше показателя прошлого года. Экспресс-диагностику сделали 1351 клещу, антиген вируса энцефалита обнаружен в шести исследованиях.

Представители ведомства добавили, что в этом году на 1052 объектах края планируют провести акарицидную обработку. Медики просят жителей и гостей Приморья во время работы на даче и посещения лесов надевать вещи, которые закрывают кожу, а затем осматриваться на наличие клещей.

Напомним, ранее «Комсомолка» писала, куда можно сдать найденного на теле паразита для проверки.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.