Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиВладивосток
Эксклюзив kp.rukp.ru
10 июня 2023 7:03

Полиция Владивостока и ВПОПАТ проверяют нападение водителя автобуса на девушку

Мужчина отстранен от работы до окончания разбирательства

Фото: Сергей БАЛАНОВ

На улице Гоголя возле остановки общественного транспорта «ВВГУ» 10 июня произошел инцидент. По сообщению в социальных сетях, водитель автобуса №15 притер автомобиль, а после накинулся на его владелицу. Момент с женским криком попал на видео. После обращения «Комсомольской правды – Владивосток» в мэрию перевозчик ВПОПАТ снял мужчину с рейса, а полиция начала проверку.

В пресс-службе УМВД РФ по Владивостоку корреспонденту заявили, что никаких заявлений по данной ситуации не поступало, однако правоохранители начали проверку.

– Полицейские устанавливают личности участников инцидента и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное решение в соответствии с российским законодательством, – сказали в ведомстве.

В городской администрации, в свою очередь, ответили, что руководство Владивостокского производственного объединения пассажирского автомобильного транспорта (ВПОПАТ) начало свою проверку. На время ее проведения водитель 15-го маршрута снят с рейса.

ЧТО ЕЩЕ ПОЧИТАТЬ

Секреты рецептов правильного кваса

Отвечают специалисты этого дела в Приморье (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.