
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Приморье конфисковали машину у пьяного водителя, который уже был судим за вождение в нетрезвом виде. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».
Мужчина был за рулем Toyota Master Ace Surf, когда его остановили сотрудники ДПС. Он отказался проходить медосвидетельствование.
Учитывая, что водитель уже не в первый раз сел пьяный за руль, на него завели уголовное дело по части 2 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Мужчина на суде признал вину.
Теперь машина является собственностью государства, а экс-водитель лишен свободы на 1 год и еще 4 года не сможет управлять транспортными средствами.
Напомним, ранее «Комсомольская правда – Владивосток» писала о том, что во Владивостоке в Ленинском районе мужчина напал на девушку. Его целью стал чужой кошелек. Полиция уже задержала преступника, который оказался ранее судим.
МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО
Колбаса из мяса – миф или нет?
«Комсомолка» проинспектировала мясоперерабатывающий завод (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.