Boom metrics
НовостиВладивосток3 августа 2023 9:11

Цены взлетели до небес: такси во Владивостоке тестируют новый закон

В Приморье цены на такси сильно поднялись из-за закона о наличии у водителей шашечек и фонаря на крыше
Цены поднялись из-за нехватки водителей на дорогах и увеличения спроса.

Цены поднялись из-за нехватки водителей на дорогах и увеличения спроса.

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

Во Владивостоке сервис такси «Максим» тестирует новый закон о такси, согласно которому водители не могут работать без путевого листа, предрейсового техосмотра, шашечек и фонаря на крыше. Приморцы отмечают, что цены в это время взлетели несколько раз. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

«Сегодня с 16:00 до 19:00 тестируется применение нового закона о такси № 580-ФЗ, который начнет действовать 1 сентября. Часть водителей не сможет выполнять заказы в силу требований нового закона», – гласит сообщение, которое увидели пользователи в приложении.

Подобный эксперимент сильно отразился на цене. Например, если раньше до аэропорта можно было доехать в среднем за 1200 рублей, то теперь цена около 5000 тысяч. Цены поднялись не только в сервисе «Максим», но и в других из-за нехватки водителей на дорогах и увеличения спроса.

Столько стоит доехать до аэропорта.

Столько стоит доехать до аэропорта.

Фото: принтскрин видео..

Напомним, ранее «Комсомольская правда – Владивосток» писала о том, что на майской сессии приморские депутаты приняли краевой закон «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси в Приморском крае». Документ был принят в трех чтениях.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.