Свою вину мужчина отрицать не стал.
Фото: Алексей БУЛАТОВ
В Петропавловске-Камчатском вынесли обвинительный приговор местному жителю, истязавшему своего сына. Свою вину мужчина отрицать не стал, рассказали в пресс-службе прокуратуры по Камчатскому краю. Подробности – в материале «Комсомольской правды – Дальний Восток».
По информации ведомства, на протяжении шести лет, а именно – в период с 2017 по 2023 год, мужчина избивал и оскорблял своего сына. На суде он объяснил, что причинами конфликта чаще всего служили развод в семье и переходный возраст ребенка, истязал мальчика он чаще всего будучи пьяным.
Уголовное дело завели по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного).
Мужчину приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы с условно испытательным сроком в 3 года. Также прокуратура подала иск о том, чтобы обвиняемый компенсировал моральный вред, который он причинил ребенку. Суд заявление удовлетворил, и теперь житель Камчатки должен сыну 100 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пытался свалить всю вину на мать: в Приморье отчим до смерти избил двухлетнего малыша
Жителя Приморья отправят в колонию строгого режима за избиение малыша до смерти (подробнее)
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.