Boom metrics

Специалисты МЧС вновь отправились на борьбу с природным пожаром во Владивостоке

29 октября в приморской столице действуют два очага возгорания
Природный пожар.

Природный пожар.

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Пожарные Владивостока трудятся из всех сил на этих выходных. Впрочем, эти люди всегда борются за безопасность жителей, но теперь им добавляют работы природные пожары. Например, 28 числа после 10 часов утра было зафиксировано четыре очага возгорания, один из них – в микрорайоне Седанка, ликвидировать все удалось к 20:00. 29 октября – снова огнь, в этот раз два очага возгорания сухой травы в микрорайоне Чайка и близ района Емар, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

У Чайки горит около тысячи метров по фронту, а в лесном массиве близ Емара огонь уничтожает около пяти гектаров растительности. Тем не менее, специалисты МЧС и ВГПСС работают на местах при помощи воздуходувок и ранцевых огнетушителей. Спасатели уверяют – угрозы ближайшим строениям нет.

Отметим, что уже не раз говорилось о начале пожароопасного сезона. Всего с начала года на территории Владивостока возникло 213 ландшафтных пожаров. Почти все они стали делом рук человека. Не так давно удалось задержать в селе Ильмовка поджигателя сухой травы. Как сообщили в правительстве Приморья, штрафы за подобное деяние для физических лиц составляют от 10 до 50 тысяч рублей, а для юридических – до 800 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«У каждого пожара есть свое имя»: чиновники ругают жителей Приморья за то, что те беспощадно губят природу

Вскоре на всей территории региона будет введен особый противопожарный режим, наказание за поджоги ужесточатся (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.