Boom metrics

Когда приехала помощь, из окна валил черный дым: во Владивостоке загорелась квартира

Во Владивостоке пожарные потушили полыхающую квартиру
Пока неясно, что послужило причиной возгорания.

Пока неясно, что послужило причиной возгорания.

Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Спасатели МЧС 13 апреля потушили возгорание в многоквартирном доме на улице Космонавтов. Тревожный звонок поступил в диспетчерскую в 15:48. Специалисты тут же выехали на помощь, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

На место спасательная бригада прибыли примерно через 8 минут и тут же принялась к тушению огня. В это время из окон квартиры на восьмом этаже валил черный едкий дым. Чудом квартира не выгорела полностью. Помещение повреждено частично на площади около 10 квадратных метров. Люди успели убежать, когда начался пожар, никто не погиб и не пострадал.

Пока неясно, что послужило причиной возгорания. Во всем разберутся специалисты. Напомним, ранее «Комсомолка» рассказывала, как мощный пожар произошел в частном секторе в районе Змеинки во Владивостоке. Как пояснили в ГУ МЧС по Приморскому краю, загорелся сначала один дом (по данным «КП», коттедж), затем огонь перебросился на другое строение. В итоге стихия повредила два частных строения на площади в 200 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Двухлетнего он вынес на руках»: в Приморье школьник спас при пожаре двух братьев, вытащив их из горящего дома

Двухэтажное здание сгорело за 15 минут, главе семейства пришлось пробираться через огонь, чтобы вытащить газовые баллоны (подробнее...)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.