Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2024 7:48

Украла у подруги и отдала мошенникам: жертву аферистов осудили за обман приятельницы

В Приморье женщину осудили за украденные у подруги и отданные мошенникам деньги
Женщина поверила, что сможет стать "биржевым волком"

Женщина поверила, что сможет стать "биржевым волком"

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Приморье осудили женщину, которая тайно набрала кредитов на имя подруги и отдала их интернет-аферистам в надежде на легкий заработок. Так как нанесенный близкому человеку ущерб мошенница возместила, то суд обошелся условным наказанием за ее проступок, сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

История произошла в апреле 2024 года. Жительница Владивостока поверила, что сможет сорвать крупный куш на инвестициях, вложиться в которые ей предложили фальшивые брокеры. Собственных средств у 55-летней женщины не нашлось, поэтому она взяла телефон подруги и оформила на нее несколько кредитов на два миллиона рублей, которые и «подарила» мошенникам.

В итоге, «инвестор» оказалась без средств, но с уголовным делом за мошенничество в крупном размере. Ей грозило до десяти лет лишения свободы.

Однако в ходе следствия женщина полностью вернула подруге «занятые» у нее деньги, поэтому и приговор оказался куда более гуманным – три года лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За сутки интернет-мошенники 11 раз обчистили счета жителей Приамурья

Кибер-аферисты придумали новую схему кражи чужих денег (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.