Boom metrics

Сильно истощен и ранен: в Приморье ветеринары осмотрели отловленного в Ольгинском районе тигра

В Приморье специалисты осмотрели отловленного накануне тигра
Ветеринары обнаружили у тигра травмы локтевого сустава и запястья. Фото: telegram-канал центра «Амурский тигр».

Ветеринары обнаружили у тигра травмы локтевого сустава и запястья. Фото: telegram-канал центра «Амурский тигр».

В центре реабилитации МРОО «Центр «Тигр» специалисты осмотрели амурского тигра, которого отловили в окрестностях села Маргаритово Ольгинского района Приморья. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на официальный telegram-канал центра «Амурский тигр».

У тигра нашли серьезные повреждения и воспаление локтевого сустава, также у него травмировано запястье. Ветеринары обнаружили у хищника и повреждения мягких тканей. Зверь сильно истощен и нуждается в помощи человека, его поместили в специальный вольер. В ближайшее время тигр пройдет курс реабилитации и медикаментозное лечение.

Напомним, что информация об отлове амурского тигра в Ольгинском районе Приморья появилась 8 апреля. В операции принимали участие сотрудники охотнадзора и центра «Амурский тигр».

Ранее «КП» писала, что в Приморье нашли тигра-людоеда недалеко от места нападения на человека.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.