
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
На Камчатке в рамках операции «Путина-2025» сотрудники полиции поймали 41-летнего местного жителя, у которого обнаружили более ста килограммов ценной рыбы. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Дальний Восток» со ссылкой на telegram-канал «Камчатка № 1».
Полицейские установили, что 41-летний житель села Соболево на резиновой лодке выловил с помощью 18-метровой сети 102 килограмма чавычи и два килограмма кеты. Промышлял браконьер на реке Большая Воровская. Ущерб, который он нанес природе, оценили в 238 тысяч рублей.
Правоохранители изъяли у рыбака весь улов, а также лодку и снасти. Теперь житель Камчатки рискует стать фигурантом уголовного дела по статье 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов). Ему грозит штраф до полумиллиона рублей или лишение свободы до двух лет. А пока мужчина дожидается суда под подпиской о невыезде.
Ранее «КП» писала, что на Камчатке браконьеры бросили 400 килограммов рыбы перед рыбоохраной и убежали.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).
Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.
При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.